TuS Sportsuche

Stand: 11.10.2019

* Bitte Spartenbeitrag beachten: Spartenbeiträge
TagBeginnEndeSparteAngebotSportstätteÜbungsleiter(in)Altersgruppe
Montag10:0011:00FitnessZumba© Fitness*TuS-FitAnja UmlandErwachsene
Montag14:3015:30TurnenKinderturnen 4 bis 6 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Montag15:0019:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Montag15:0016:00Kinder- und JugendtanzModerner Kindertanz - 5-7 Jahre Sternentänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Montag15:3016:30TurnenEltern- und Kindturnen bis 3 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Montag16:0017:30TurnenParkour-Anfänger ab 6 JahrenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Manuel DammertKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikMinis U8 - im WinterJahnstraßeAlexander HünersKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikMinis U6 - im WinterJahnstraßeIsabell ThillaKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikU10 - im SommerWaldstadionJens HagedornKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikMinis U8 - im SommerWaldstadionAlexander HünersKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikMinis U6 - im SommerWaldstadionIsabell ThillaKinder
Montag16:3017:30TurnenKrabbelgruppe bis 2 ½ JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Montag17:0018:00LeichtathletikU12 - im WinterJahnstraßeNicole ThillaJugend
Montag17:0018:00LeichtathletikU10 - im WinterJahnstraßeJens HagedornKinder
Montag17:0018:30JudoKinder 8-12 JahreMeybohmstraßeLars ZimmermannKinder
Montag17:0018:00LeichtathletikU12 - im SommerWaldstadionNicole ThillaJugend
Montag17:0018:30LeichtathletikU14 - im SommerWaldstadionJens HagedornJugend
Montag17:1518:30Handballmännl. Jugend E IGymnasiumSven RennhackJugend
Montag17:3018:15SchwimmenDelphine*Schwimmhalle AhlerstedtHeide FreiseJugend
Montag17:4520:00TurnenHallenbosseln und FaustballGroße Gartenstraße (Sporthalle)Klaus SchmidtErwachsene
Montag17:4518:45FitnessEntspannungs-Vielfalt*TuS-FitAngelika KottkeErwachsene
Montag17:5018:50GesundheitssportGesundheit braucht BewegungAm Feldbusch (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Montag18:0019:30Fußball-JugendB-JuniorinnenAhrenswohldeTom-Luka StellingJugend
Montag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U17AuetalNiklas BergannJugend
Montag18:0019:30LeichtathletikU14 - im WinterJahnstraßeJens HagedornJugend
Montag18:0020:00LeichtathletikU16 - Erwachsene - im WinterJahnstraßeCarsten NovakJugend und Erwachsene
Montag18:0020:00TennisHerrenTennisanlageChristian MüllerErwachsene
Montag18:0020:00LeichtathletikU16 - Erwachsene - im SommerWaldstadionCarsten NovakJugend und Erwachsene
Montag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U14 IWaldstadion (Kunstrasen)Niki HinrichsJugend
Montag18:0020:00Sportabzeichen(April- September)Waldstadion (Rasenplatz)Thorsten Meyer+ TeamKinder, Jugend u. Erwachsene
Montag18:1519:30SchwimmenBarracudas Wettkampfgruppe*Schwimmhalle AhlerstedtThorsten StolterJugend und Erwachsene
Montag18:3020:00Handballmännl. Jugend CGymnasiumTimo DegenJugend
Montag18:3020:00JudoJugendliche 13 - 16 Jahre und Erwachsene - Freizeitgruppe für JedermannMeybohmstraßeLars ZimmermannJugend und Erwachsene
Montag19:0020:00GesundheitssportRehasportAm Feldbusch (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Montag19:0020:00FitnessFit for Men*TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Montag19:3022:00Volleyball1. DamenJahnstraßeThorsten KückErwachsene
Montag19:3021:00Fußball-JugendAOBH U19 IOttendorfTobias van der der SluisJugend
Montag19:3021:30Fußball-AltligaÜ32Waldstadion (Kunstrasen)Christian WolffErwachsene
Montag19:3021:30Fußball-Herren2. HerrenWaldstadion (Kunstrasen)Marcel JacobiErwachsene
Montag20:0021:30GesundheitssportBauch, Beine, PoAm Feldbusch (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Montag20:0021:00FitnessZumba© Fitness*Große Gartenstraße (Sporthalle)Anja UmlandErwachsene
Montag20:0021:30Handballweibl. Jugend B IGymnasiumStephan MeyerJugend
Montag20:0021:30HandballDamenGymnasiumKerstin PatzerErwachsene
Montag20:0022:00VolleyballVolleyball - Freizeitgruppe für JedermannJahnstraßeChrista KandoraErwachsene
Montag20:0021:00GesundheitssportStep by step für DichMeybohmstraßeSilke GründerErwachsene
Montag20:0021:00FitnessKickboxen*TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Montag18:3019:30EishockeyNachwuchs TechnikEissporthalleJugend
Montag19:3020:30EishockeyDamen Hobby/Herren 1bEissporthalleVladimir VasekErwachsene
Montag20:4521:45Eishockey1.Herren U20EissporthalleFriedhelm BögelsackErwachsene
Montag22:0023:00EishockeyHerren 1cEissporthalleDetlef SchnackenbergErwachsene
Dienstag8:4510:30GesundheitssportNordic Walking FortgeschritteneParkplatz Ehrenberg-FriedhofAngela MöhlmannErwachsene
Dienstag9:3010:30FitnessOrientalischer Tanz*TuS-FitChristiane Michel-ReeseErwachsene
Dienstag10:3012:00GesundheitssportNordic Walking EinsteigerParkplatz Ehrenberg-FriedhofAngela MöhlmannErwachsene
Dienstag11:0012:00FitnessStep für Anfänger ab 30.04.2019TuS-FitJana Zerdick-DammertErwachsene
Dienstag14:3015:45Eis- und RollsportEiskunstlauf (Anfänger und Fortgeschrittene)*EissporthalleMarie NielsenJugend
Dienstag14:3015:30TurnenLeistungsturnen - Anfänger ab 6 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Dienstag14:3015:30TurnenLeistungsturnen - Fortgeschrittene ab 6 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberKinder
Dienstag15:0016:30Fußball-JugendAOBH U7 IAm Feldbusch (Sporthalle)Lars DeegeKinder
Dienstag15:3016:30TurnenLeistungsturnen - Mittelstufe/Fortgeschrittene IGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberJugend
Dienstag16:0017:00Fußball-JugendAOBH U6 I / BambinisAhlerstedt, Alte HalleJan TobabenKinder
Dienstag16:0018:00TurnenLeistungsturnen - Wettkampfgruppe/Fortgeschrittene IIGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberJugend
Dienstag16:0017:00Eis- und RollsportRollkunstlauf (Fortgeschrittene)*JahnstraßeJosefine MelcherJugend
Dienstag16:0018:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Dienstag16:3018:00Handballweibl. Jugend D IAm Feldbusch (Sporthalle)Oliver MichaelisJugend
Dienstag16:3018:00Handballweibl. Jugend D IIAm Feldbusch (Sporthalle)Axel MöllerJugend
Dienstag16:4518:00GesundheitssportSeniorengymnastik 60+MeybohmstraßeHeide FreiseErwachsene
Dienstag17:0018:00Handballweibl. Jugend E IJahnstraßeKarla BehrendtJugend
Dienstag17:0018:00Handballmännl. Jugend E IIJahnstraßeSven RennhackJugend
Dienstag17:0018:00Fußball-JugendD-JuniorinnenOttendorfSven TomfohrdeJugend
Dienstag17:1518:15Fußball-JugendAOBH U10 IIGymnasiumAlica ReetzKinder
Dienstag17:3018:30Fußball-JugendE-JuniorinnenAhlerstedt, Neue HalleAndreas BannickKinder
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U12 IAhrenswohldeTobias HöftJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U12 IIAhrenswohldeJan EhlenJugend
Dienstag18:0019:30TischtennisJugendAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U15 IAm Feldbusch (Sportplatz)Lukas HöftJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U17AuetalNiklas BergannJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U13 IIDRK/KircheCarsten HeinsJugend
Dienstag18:0019:00Fußball-JugendAOBH U8 IIGroße Gartenstraße (Sporthalle)Matthijs PlokkerKinder
Dienstag18:0019:00Handballmännl. Jugend D IJahnstraßeTimo DegenJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U15OttendorfLukas HöftJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U13 IOttendorfBernd AlbersJugend
Dienstag18:0020:00TennisHerren 40 I + 40 II + 50* (Mai- Oktober)TennisanlageTiberius AmzulescuErwachsene
Dienstag18:1519:15Fußball-JugendAOBH U10 IGymnasiumReiner DammannKinder
Dienstag18:1519:15GesundheitssportRehasportMeybohmstraßeHeide FreiseErwachsene
Dienstag18:4520:15Fußball-JugendAOBH U19 IIWaldstadion (Kunstrasen)Holger WitzJugend
Dienstag19:0020:00Handballweibl. Jugend CJahnstraßeDennis BlankeJugend
Dienstag19:3022:00TischtennisErwachseneAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandErwachsene
Dienstag19:3021:30Fußball-Herren1. HerrenAm Feldbusch (Sportplatz)Dennis MandelErwachsene
Dienstag19:3020:30FitnessBody-WorkoutMeybohmstraßeAnna NeunzlingErwachsene
Dienstag19:3021:30Fußball-Damen1. DamenWaldstadion (Kunstrasen)Andreas SteffenErwachsene
Dienstag20:0022:00Handball1. HerrenJahnstraßeLars BäuerleErwachsene
Dienstag20:3022:00TanzenTurniertanz Leistungsgruppe*MeybohmstraßeJörn RennhackErwachsene
Dienstag16:3017:30EishockeyLauflernerEissporthalleKinder
Dienstag17:3018:25EishockeyU9/U11EissporthalleJens WolframKinder
Dienstag18:2519:20EishockeyU13/U15EissporthalleRenè ReuterJugend
Dienstag19:3520:30EishockeyU17/U20EissporthalleRené ReuterJugend
Dienstag20:4521:45Eishockey1.Herren U20EissporthalleFriedhelm BögelsackErwachsene
Dienstag22:0023:00EishockeyDamen Hobby/Herren 1bEissporthalleVladimir VasekErwachsene
Mittwoch9:3011:00GesundheitssportAktiv und gesund in den Tag, mit KinderbetreuungAm Feldbusch (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Mittwoch10:0011:00GesundheitssportRehasportTuS-FitHeide FreiseErwachsene
Mittwoch14:4515:30Kinder- und JugendtanzModerner Kindertanz 5-7 Jahre Tanzmäuse I*TuS-FitPetra HansenKinder
Mittwoch15:0016:30Eis- und RollsportRollkunstlauf (Fortgeschrittene)*Am Feldbusch (Sporthalle)Josefine MelcherJugend
Mittwoch15:0016:30TurnenFit Kids, Spielen und Turnen 1. und 2. SchuljahrMeybohmstraßeUlrike KellerKinder
Mittwoch15:0019:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Mittwoch15:3016:30TurnenTrampolin- Anfänger 1. SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberKinder
Mittwoch15:4516:30Kinder- und JugendtanzKreativer Kindertanz 3-4 Jahre Tanzmäuse II*TuS-FitPetra HansenKinder
Mittwoch16:0017:00LeichtathletikU12 - im WinterJahnstraßeNicole ThillaJugend
Mittwoch16:0017:00LeichtathletikU10 - im WinterJahnstraßeCarsten NovakKinder
Mittwoch16:0018:00TennisHerren 65* (Mai- Oktober)TennisanlageKurt MeyerErwachsene
Mittwoch16:0017:00LeichtathletikU12 - im SommerWaldstadionNicole ThillaJugend
Mittwoch16:0017:00LeichtathletikU10 - im SommerWaldstadionCarsten NovakKinder
Mittwoch16:3018:00Fußball-JugendAOBH U7 IIAhlerstedt, Alte HalleRebecca MarrKinder
Mittwoch16:3018:00BadmintonSchüler unter 15 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Mario SzamockiJugend
Mittwoch16:3017:30TurnenTrampolin - Anfänger & Fortgeschrittene 2.u.3.SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberKinder
Mittwoch16:3018:30VolleyballMädchen und Jungen ab 12 JahrenMeybohmstraßeSilvia RostJugend
Mittwoch16:3018:00Fußball-JugendAOBH U8MTV-HeimJens AlbersKinder
Mittwoch17:0018:30LeichtathletikU16 - Erwachsene - im WinterJahnstraßeCarsten NovakJugend und Erwachsene
Mittwoch17:0018:30LeichtathletikU14 - im WinterJahnstraßeJens HagedornJugend
Mittwoch17:0018:30Fußball-JugendD-JuniorinnenOttendorfSven TomfohrdeJugend
Mittwoch17:0019:00TennisDamen30+* (Mai- Oktober)TennisanlageN.N.Erwachsene
Mittwoch17:0018:00FitnessYoga*TuS-FitMelanie ZebrallaErwachsene
Mittwoch17:0018:30LeichtathletikU16 - Erwachsene - im SommerWaldstadionCarsten NovakJugend und Erwachsene
Mittwoch17:0018:30LeichtathletikU14 - im SommerWaldstadionJens HagedornJugend
Mittwoch17:3019:00TurnenTrampolin - Anfänger & Fortgeschrittene ab 4.SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberJugend
Mittwoch18:0019:30Fußball-JugendB-JuniorinnenAhrenswohldeTom-Luka StellingJugend
Mittwoch18:0020:00BadmintonSchüler über 15 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Dirk HildebrandtJugend
Mittwoch18:0019:00GesundheitssportRehasportGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Mittwoch18:0019:30Fußball-JugendAOBH U15OttendorfLukas HöftJugend
Mittwoch18:3020:00Handballweibl. Jugend B IJahnstraßeStephan MeyerJugend
Mittwoch18:3020:00GesundheitssportNordic Walking - MännerParkplatz Ehrenberg-FriedhofReinhard SchmidtErwachsene
Mittwoch18:3019:30FitnessStep*TuS-FitJana Zerdick-DammertErwachsene
Mittwoch19:0021:30Fußball-Altliga1. und 2. Alt-SeniorenAm Feldbusch (Sportplatz)N.N.Erwachsene
Mittwoch19:0020:00GesundheitssportRehasportGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Mittwoch19:0021:30Fußball-Altliga1. und 2. Alt-SeniorenGroße Gartenstraße (Sportplatz)N.N.Erwachsene
Mittwoch19:3020:30FitnessPYM - Langhanteltraining*TuS-FitJana Zerdick-DammertErwachsene
Mittwoch19:3021:30Fußball-AltligaÜ32Waldstadion (Kunstrasen)Christian WolffErwachsene
Mittwoch19:3021:30Fußball-Herren2. HerrenWaldstadion (Rasenplatz)Marcel JacobiErwachsene
Mittwoch20:0022:00BadmintonMannschaften und Freizeitgruppe für JedermannAm Feldbusch (Sporthalle)N.N.Erwachsene
Mittwoch20:0022:00Volleyball1. DamenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Thorsten KückErwachsene
Mittwoch20:0022:00Handball2. HerrenJahnstraßeFlorian RohlederErwachsene
Mittwoch20:3021:30FitnessKickboxen*TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Mittwoch21:3023:00EishockeyHerren 1cEissporthalleDetlef SchnackenbergErwachsene
Donnerstag9:3010:30GesundheitssportGymnastikAm Feldbusch (Sporthalle)Angela MöhlmannErwachsene
Donnerstag10:3011:30GesundheitssportSeniorengymnastik 60+Am Feldbusch (Sporthalle)Angela MöhlmannErwachsene
Donnerstag14:0015:00TurnenVorschulturnen - 4 - 6 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Donnerstag14:3015:30TurnenParkour-Anfänger ab 6 JahrenMeybohmstraßeManuel DammertKinder
Donnerstag14:3015:15Kinder- und JugendtanzKreativer Kindertanz - 3-4 Jahre Ballett Minis I*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag15:0016:00TurnenEltern- und Kindturnen bis 3 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Donnerstag15:3017:00HandballMaxis (7-8 Jahre) FortgeschritteneGymnasiumAnja WulfKinder
Donnerstag15:3017:00Handballmännl. Jugend E IGymnasiumSven RennhackJugend
Donnerstag15:3017:00TurnenParkour-Fortgeschrittene ab 12 JahrenMeybohmstraßeManuel DammertJugend
Donnerstag15:3016:15Kinder- und JugendtanzKreativer Kindertanz - 3-4 Jahre Ballett Minis II*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag16:0017:00Handballweibl. Jugend E IAm Feldbusch (Sporthalle)Karla BehrendtJugend
Donnerstag16:0017:00TurnenKrabbelgruppe bis 2 ½ JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Donnerstag16:3017:30Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - 6-8 Jahre Regenbogentänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag17:0018:00Handballweibl. Jugend D IAm Feldbusch (Sporthalle)Oliver MichaelisJugend
Donnerstag17:0018:00Fußball-JugendAOBH U9 IIIGymnasiumMarkus WilshusenKinder
Donnerstag17:0018:30GesundheitssportNordic WalkingParkplatz Ehrenberg-FriedhofReinhard SchmidtErwachsene
Donnerstag17:0018:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Donnerstag17:1518:15GesundheitssportGutes für den RückenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Donnerstag17:4518:45Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - 9-11 Jahre Traumtänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U15 IAhrenswohldeHendrik HöperJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U13 IIAhrenswohldeCarsten HeinsJugend
Donnerstag18:0019:30TischtennisJugendAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U17AuetalNiklas BergannJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U15 IOttendorfLukas HöftJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U13 IOttendorfBernd AlbersJugend
Donnerstag18:0021:00Tenniscome together, Tennis für Jedermann* (Mai- Oktober)TennisanlageAndreas OelkersErwachsene
Donnerstag18:1520:00EisstockschießenEisstockschießenEissporthalleAnnita MartensErwachsene
Donnerstag18:1519:15GesundheitssportSkigymnastikGroße Gartenstraße (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Donnerstag18:4520:15Fußball-JugendAOBH U19 IIWaldstadion (Kunstrasen)Holger WitzJugend
Donnerstag19:1522:00Volleyball1. HerrenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Holger EhlersErwachsene
Donnerstag19:3021:00Fußball-JugendAOBH U19 IAhrenswohldeTobias van der der SluisJugend
Donnerstag19:3022:00TischtennisDamen und HerrenAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandErwachsene
Donnerstag19:3021:30Fußball-Herren1. HerrenAm Feldbusch (Sportplatz)Dennis MandelErwachsene
Donnerstag19:3021:30Fußball-Damen1. DamenWaldstadion (Kunstrasen)Andreas SteffenErwachsene
Donnerstag20:0022:00HandballDamenJahnstraßeKerstin PatzerErwachsene
Donnerstag20:0021:45TanzenTanzen*MeybohmstraßeSandra DemirdagErwachsene
Donnerstag20:1521:15FitnessOrientalischer Tanz*TuS-FitChristiane Michel-ReeseErwachsene
Donnerstag18:3019:15EishockeyU9/U11/U13EissporthalleJens WolframKinder, Jugend
Donnerstag19:1520:00EishockeyU15/U17EissporthalleRené ReuterJugend
Donnerstag20:1521:30Eishockey1. HerrenEissporthalleFriedhelm BögelsackErwachsene
Donnerstag22:0023:00EishockeyHerren 1b/U20EissporthalleVladimir VasekErwachsene
Freitag8:009:00FitnessFrühsport und Bewegungsmeditation* (ab Februar 2019)TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Freitag10:3011:30FitnessYoga*TuS-FitMelanie ZebrallaErwachsene
Freitag14:0016:30Eis- und RollsportRollkunstlauf (Fortgeschrittene)*MeybohmstraßeJosefine MelcherJugend
Freitag15:0016:15HandballMinis (5-6 Jahre)Am Feldbusch (Sporthalle)Ines DessauerKinder
Freitag15:0016:15HandballSuper- Minis (5 Jahre)Am Feldbusch (Sporthalle)Maike HeßKinder
Freitag15:0017:00TennisDamen 55+* (Mai- Oktober)TennisanlageN.N.Erwachsene
Freitag15:3017:00Fußball-JugendAOBH U6 I / BambinisJahnstraßeMargarita SaadoKinder
Freitag15:3016:30Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett -9-11 Jahre Sonnentänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Freitag16:0018:00IntegrationssportIntegrationssport - Kinder, Jugendliche und ErwachseneGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseKinder, Jugend u. Erwachsene
Freitag16:1517:15HandballMaxis (7-8 Jahre)Am Feldbusch (Sporthalle)Julia EschenbachKinder
Freitag16:1517:15Handballweibl. Jugend D IIAm Feldbusch (Sporthalle)Axel MöllerJugend
Freitag16:3018:00JudoKinder + Anfänger 6 - 9 JahreMeybohmstraßeChristian HusungKinder
Freitag16:4517:45Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - 6-8 Jahre Ballettperlen*TuS-FitPetra HansenKinder
Freitag17:0018:00Fußball-JugendAOBH U11 IIAhlerstedt, Neue HalleSven StacheKinder
Freitag17:0018:30Fußball-JugendAOBH U12 IAuetalTobias HöftJugend
Freitag17:0018:30Fußball-JugendAOBH U12 IIAuetalJan EhlenJugend
Freitag17:0018:30Handballmännl. Jugend E IIJahnstraßeSven RennhackJugend
Freitag17:0018:30Fußball-JugendD-JuniorinnenOttendorfSven TomfohrdeJugend
Freitag17:0019:00LeichtathletikU16 - Erwachsene, Jahrgang 2004 und älterWaldstadionCarsten NovakJugend und Erwachsene
Freitag17:1518:30Handballmännl. Jugend D IAm Feldbusch (Sporthalle)Timo DegenJugend
Freitag17:3019:00Fußball-JugendAOBH U14 IAm Feldbusch (Sportplatz)Niki HinrichsJugend
Freitag17:3019:00Eis- und RollsportEiskunstlauf (Anfänger und Fortgeschrittene)*EissporthalleBeke CohrsJugend
Freitag18:0019:00Fußball-JugendAOBH U11 IAhlerstedt, Neue HalleNicki BrandtKinder
Freitag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U12 IAuetalTobias HöftJugend
Freitag18:0019:30Fußball-JugendAOBH U12 IIAuetalJan EhlenJugend
Freitag18:0019:30GesundheitssportEr- und Sie-TurnenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Freitag18:0019:30JudoKinder 10-12 JahreMeybohmstraßeChristian HusungJugend
Freitag18:3020:30BadmintonJugend-LeistungsgruppenAm Feldbusch (Sporthalle)Marco SaggauJugend
Freitag18:3020:00Handballmännl. Jugend CJahnstraßeTimo DegenJugend
Freitag18:3020:15Handballweibl. Jugend CJahnstraßeDennis BlankeJugend
Freitag18:3020:00Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - Jugendtanztheater ab 12 Jahren*TuS-FitPetra HansenJugend
Freitag19:0021:00GesundheitssportBallsport für JedermannGymnasiumLars DeegeErwachsene
Freitag19:3021:00JudoJugendliche 13 - 16 Jahre und Erwachsene - Freizeitgruppe für JedermannMeybohmstraßeLars ZimmermannJugend und Erwachsene
Freitag20:1522:00Handball1. HerrenJahnstraßeLars BäuerleErwachsene
Freitag20:3022:00Tischtennis1. Herren / SV Ruschwedel n. Rückspr.Am Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandErwachsene
Samstag9:3011:00Fußball-JugendAOBH U9 IGroße Gartenstraße (Sporthalle)Dennis MeibohmKinder
Samstag9:3011:00Fußball-JugendAOBH U9 IIGroße Gartenstraße (Sporthalle)Fabian HinzKinder
Samstag10:0012:00JudoWettkampfvorbereitungMeybohmstraßeChristian HusungErwachsene
Samstag10:0015:00GesundheitssportWandern mit Andern - Freizeitgruppe für JedermannOrt erfragen!Renate WegeErwachsene
Samstag10:0011:00SchwimmenBarracudas Wettkampfgruppe*Schwimmhalle AhlerstedtThorsten StolterJugend und Erwachsene
Samstag16:0019:00BadmintonFreizeitgruppe für Jedermann (Freigabe der Halle nach Absprache)Am Feldbusch (Sporthalle)Sugiri SarkiwanJugend und Erwachsene
Sonntag10:0014:00TanzenTurniertanz Leistungsgruppe*MeybohmstraßeJörn RennhackErwachsene
Menü