Deprecated: Die Funktion jetpack_form_register_pattern ist seit VersionĀ jetpack-13.4 veraltet! Verwende stattdessen Automattic\Jetpack\Forms\ContactForm\Util::register_pattern. in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php on line 6078 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/functions.php:6078) in /customers/0/0/9/tus-harsefeld.de/httpd.www/wp-includes/rest-api/class-wp-rest-server.php on line 1831 {"id":196,"date":"2017-09-08T17:28:22","date_gmt":"2017-09-08T17:28:22","guid":{"rendered":"http:\/\/www.tus-harsefeld.de\/?page_id=196"},"modified":"2024-01-18T08:31:53","modified_gmt":"2024-01-18T07:31:53","slug":"tus-sportsuche","status":"publish","type":"page","link":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/tus-sportsuche\/","title":{"rendered":"TuS Sportsuche"},"content":{"rendered":"
Tag<\/th> | Beginn<\/th> | Ende<\/th> | Sparte<\/th> | Angebot<\/th> | Sportst\u00e4tte<\/th> | \u00dcbungsleiter(in)<\/th> | Altersgruppe<\/th>\n<\/tr>\n<\/thead>\n |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag<\/td> | 10:30<\/td> | 11:30<\/td> | MuKis<\/td> | R\u00fcckbildung<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Erwachsene und Kind<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 15:00<\/td> | 15:45<\/td> | Kindertanz<\/td> | Tanzm\u00e4use 3-5 Jahre<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 15:50<\/td> | 16:50<\/td> | Turnen<\/td> | Eltern-Kind-Turnen 0 - 2 Jahre<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Michelle Bosse<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 15:30<\/td> | 16:30<\/td> | Leichtathletik<\/td> | U6<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 16:00<\/td> | 16:45<\/td> | Kindertanz<\/td> | Tanzmomente 5-7 Jahre<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 16:30<\/td> | 17:30<\/td> | Leichtathletik<\/td> | U8<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 16:30<\/td> | 17:30<\/td> | Schwimmen<\/td> | Mini-Kursprogramm*<\/td> | Schwimmhalle Ahlerstedt<\/td> | Trainerteam Schwimmen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 16:55<\/td> | 17:55<\/td> | Turnen<\/td> | Eltern-Kind-Turnen 3 - 4 Jahre<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Michelle Bosse<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 17:00<\/td> | 18:30<\/td> | Judo<\/td> | Kinder 8-12 Jahre*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Lars Zimmermann<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 17:00<\/td> | 17:45<\/td> | Kindertanz<\/td> | Ballett meets Dance 7-10 Jahre<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 17:30<\/td> | 18:30<\/td> | Schwimmen<\/td> | Delphine*<\/td> | Schwimmhalle Ahlerstedt<\/td> | Trainerteam Schwimmen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 17:30<\/td> | 19:00<\/td> | Handball<\/td> | Weibl. Jugend D<\/td> | Gymnasium<\/td> | Justin Busch<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 17:45<\/td> | 20:00<\/td> | Turnen<\/td> | Hallenbosseln und Faustball<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Klaus Schmidt<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 17:45<\/td> | 19:30<\/td> | Volleyball<\/td> | M\u00e4dchen ab 14 Jahren<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Thorsten K\u00fcck<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 18:00<\/td> | 19:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Gesundheit braucht Bewegung<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Silke Gr\u00fcnder<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 18:00<\/td> | 19:30<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl. Jugend C 1<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 18:00<\/td> | 20:00<\/td> | Sportabzeichen<\/td> | (April- September)<\/td> | Waldstadion Rasenplatz<\/td> | Thorsten Meyer+ Team<\/td> | Kinder, Jugend u. Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 18:15<\/td> | 19:15<\/td> | Fitness<\/td> | Body-Mind-Relax*<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Angelika Kottke<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 18:30<\/td> | 20:00<\/td> | Judo<\/td> | Jugendliche 13 - 16 Jahre und Erwachsene - Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Lars Zimmermann<\/td> | Jugend und Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 18:30<\/td> | 19:30<\/td> | Schwimmen<\/td> | Barrakudas & Masters*<\/td> | Schwimmhalle Ahlerstedt<\/td> | Trainerteam Schwimmen<\/td> | Jugend und Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 19:15<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | 1. und 2. Herren<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 19:30<\/td> | 20:15<\/td> | Fitness<\/td> | Core-Workout*<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Andr\u00e9 Kottke<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 19:30<\/td> | 22:00<\/td> | Volleyball<\/td> | 1. Damen<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Thorsten K\u00fcck<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 19:30<\/td> | 22:00<\/td> | Handball<\/td> | Damen<\/td> | Gymnasium<\/td> | Kerstin Patzer<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 20:00<\/td> | 21:30<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Bauch, Beine, Po <\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Heide Freise<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Volleyball<\/td> | Volleyball - Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Thorsten Meyer <\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 20:00<\/td> | 21:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Step by step f\u00fcr Dich <\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Silke Gr\u00fcnder<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Montag<\/td> | 20:30<\/td> | 21:30<\/td> | Fitness<\/td> | Kickboxen* <\/td> | TuS-Fit<\/td> | Vassilij Kovalenko<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 09:30<\/td> | 11:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Nordic Walking <\/td> | Parkplatz Ehrenberg-Friedhof<\/td> | Angela M\u00f6hlmann<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 10:15<\/td> | 11:15<\/td> | MuKis<\/td> | Bauch, Beutel, Po<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Erwachsene und Kind<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 15:45<\/td> | 16:45<\/td> | Turnen<\/td> | Leistungsturnen - Anf\u00e4nger ab 6 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Katrin R\u00fcber<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 16:00<\/td> | 17:30<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl. Jugend E<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Jasmin End\/Bjarne Bieber<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 16:30<\/td> | 18:00<\/td> | Handball<\/td> | Weibl. Jugend E<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Svenja Richter\/Julia Berger<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 16:45<\/td> | 17:45<\/td> | Turnen<\/td> | Leistungsturnen - Mittelstufe\/Fortgeschrittene I<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Katrin R\u00fcber<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 16:45<\/td> | 18:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Seniorengymnastik 60+<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Heide Freise<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 17:30<\/td> | 18:45<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl. Jugend D<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Bjarne Bieber\/Roman End<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 17:45<\/td> | 19:45<\/td> | Turnen<\/td> | Leistungsturnen - Wettkampfgruppe\/Fortgeschrittene II<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Katrin R\u00fcber<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 18:00<\/td> | 19:30<\/td> | Tischtennis<\/td> | Jugend<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Marc S\u00e4land<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 18:00<\/td> | 22:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | P\u00e9tanque - Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann<\/td> | Waldstadion<\/td> | J\u00f6rg Heins<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 18:30<\/td> | 19:30<\/td> | Fitness<\/td> | Dance Fitness*<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Ulrike M\u00fcller<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 18:45<\/td> | 20:00<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl- Jugend C, 2 + 3<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Tim Augustin\/Andreas K\u00f6per<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 19:15<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | 1. Herren <\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | Julian Geils<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 19:30<\/td> | 22:00<\/td> | Tischtennis<\/td> | Erwachsene<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Marc S\u00e4land<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 17:30<\/td> | 18:30<\/td> | Kindertanz<\/td> | NextStep 8-11 Jahre<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Natalie Ple\u00dfe<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 18:30<\/td> | 19:30<\/td> | Kindertanz<\/td> | NextStep ab 12 Jahre<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Natalie Ple\u00dfe<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 19:30<\/td> | 20:30<\/td> | Fitness<\/td> | Body-Workout*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Vassilij Kovalenko<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 19:30<\/td> | 20:30<\/td> | MuKis<\/td> | HappyBauch<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 20:00<\/td> | 21:30<\/td> | Basketball<\/td> | Basketball Hobbygruppe<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Dennis Reimer<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Handball<\/td> | Herren<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Dienstag<\/td> | 20:30<\/td> | 22:00<\/td> | Tanzen<\/td> | Turniertanz Leistungsgruppe<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | J\u00f6rn Rennhack<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 09:30<\/td> | 11:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Aktiv und gesund in den Tag, derzeit ohne Kinderbetreuung <\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Silke Gr\u00fcnder<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 10:30<\/td> | 12:00<\/td> | MuKis<\/td> | Babymassage<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Erwachsene und Kind<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 15:30<\/td> | 16:30<\/td> | Basketball<\/td> | Jugend<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Oleg Krasnow<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 15:30<\/td> | 16:15<\/td> | Leichtathletik<\/td> | U5<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 15:30<\/td> | 16:15<\/td> | Kindertanz<\/td> | Tanzmomente 4-7 Jahre<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Doreen Fischer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 15:45<\/td> | 16:45<\/td> | Turnen<\/td> | Kinderturnen 5 - 6 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Heide Freise\/ Katrin R\u00fcber<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 16:00<\/td> | 16:45<\/td> | Turnen<\/td> | TuS Power Play, 6-8 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Tjark Krickemeyer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 16:30<\/td> | 18:00<\/td> | Badminton<\/td> | Sch\u00fcler\/ Jugendliche, Anf\u00e4nger<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Axel Friis<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 16:30<\/td> | 17:30<\/td> | Leichtathletik<\/td> | U10<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 16:30<\/td> | 17:15<\/td> | Kindertanz<\/td> | Ballett meets Dance 7-10 Jahre<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Doreen Fischer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 17:00<\/td> | 18:00<\/td> | Turnen<\/td> | Trampolin- Turnen 7-9 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Heide Freise\/ Katrin R\u00fcber<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 16:55<\/td> | 17:40<\/td> | Turnen<\/td> | TuS Power Play, 6-8 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Tjark Krickemeyer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 16:00<\/td> | 17:30<\/td> | Handball<\/td> | Weibl. Jugend E <\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Julia Berger\/Juana Pieles<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 17:30<\/td> | 18:30<\/td> | Leichtathletik<\/td> | U12\/ U14\/ U16\/ Erwachsene<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 18:00<\/td> | 19:00<\/td> | Fitness<\/td> | Pilates* <\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen, Carla Piehler<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 18:00<\/td> | 20:00<\/td> | Badminton<\/td> | Sch\u00fcler\/ Jugendliche \u00fcber 12 Jahren<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Olaf Jahn \/ Alexander Poppe<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 18:00<\/td> | 19:00<\/td> | Turnen<\/td> | Trampolin-Turnen, 10 - 13 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Katrin R\u00fcber<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 17:30<\/td> | 19:00<\/td> | Handball<\/td> | Weibl. Jugend D<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Justin Busch\/Juana Pieles<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 18:30<\/td> | 20:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Nordic Walking<\/td> | Parkplatz Ehrenberg-Friedhof<\/td> | Reinhard Schmidt<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:00<\/td> | 20:00<\/td> | Fitness<\/td> | Happy Bauch ab 06.03.24<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Hedje Goo\u00dfen<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:00<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Altliga<\/td> | Alt-Senioren<\/td> | Am Feldbusch (Sportplatz)<\/td> | J\u00f6rg Winkler<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:00<\/td> | 20:00<\/td> | Fitness<\/td> | Zumba\u00a9 Fitness*<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Julia Braun<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:00<\/td> | 20:00<\/td> | Turnen<\/td> | Trampolin-Turnen, ab 14 Jahren<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Katrin R\u00fcber<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:15<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | 2. Herren<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | Marcel Jacobi<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:30<\/td> | 22:00<\/td> | Handball<\/td> | Damen<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Kerstin Patzer<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:30<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Altliga<\/td> | \u00dc32<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | Christian Wolff<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 19:45<\/td> | 22:00<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | Winter FB Herren<\/td> | Gymnasium<\/td> | <\/td> | <\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Badminton<\/td> | Jugendliche Fortgeschrittene\/ Mannschaften\/ Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Marko Saggau<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Mittwoch<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Basketball<\/td> | Jugendliche ab 15 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Oleg Krasnow<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 09:00<\/td> | 10:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Fit am Morgen<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Angela M\u00f6hlmann<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 10:30<\/td> | 11:30<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Seniorengymnastik 60+<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Angela M\u00f6hlmann<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 15:30<\/td> | 16:30<\/td> | Turnen<\/td> | Eltern-Kind-Turnen 0 - 2 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Tjark Krickemeyer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 16:00<\/td> | 17:30<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl. Jugend E<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Jasmin End\/Bjarne Bieber<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 16:30<\/td> | 18:00<\/td> | Handball<\/td> | Weibl. Jugend E<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Svenja Richter\/Julia Berger<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 16:30<\/td> | 17:30<\/td> | Turnen<\/td> | Eltern-Kind-Turnen 3 - 4 Jahre<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Tjark Krickemeyer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 17:00<\/td> | 18:30<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Nordic Walking<\/td> | Parkplatz Ehrenberg-Friedhof<\/td> | Reinhard Schmidt<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 17:15<\/td> | 18:15<\/td> | Fitness<\/td> | Barre - Fitness*<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Carla Piehler<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 17:30<\/td> | 19:00<\/td> | Volleyball<\/td> | Jungen ab 14 Jahren<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | <\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 17:30<\/td> | 19:00<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl- Jugend D<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Bjarne Bieber\/Roman End<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 17:15<\/td> | 18:15<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Gutes f\u00fcr den R\u00fccken<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Silke Gr\u00fcnder<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 18:00<\/td> | 19:30<\/td> | Tischtennis<\/td> | Jugend<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Marc S\u00e4land<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 18:30<\/td> | 19:30<\/td> | Fitness<\/td> | Tabata*<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Andr\u00e9 Kottke<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 18:15<\/td> | 19:15<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Skigymnastik<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Silke Gr\u00fcnder<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 19:00<\/td> | 22:00<\/td> | Fu\u00dfball-Altliga<\/td> | Alt-Senioren<\/td> | Gymnasium<\/td> | Frank Elfers<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 19:00<\/td> | 20:00<\/td> | Volleyball <\/td> | M\u00e4dchen ab 14 Jahren<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Thorsten K\u00fcck<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 19:15<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | 1. Herren<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | Julian Geils<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 19:30<\/td> | 22:00<\/td> | Tischtennis<\/td> | Erwachsene<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Marc S\u00e4land<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 20:00<\/td> | 21:00<\/td> | Volleyball <\/td> | 1. Damen<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Thorsten K\u00fcck<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Handball<\/td> | Herren<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Donnerstag<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Tanzen<\/td> | Tanzen<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Birgit und Andreas Thomfohrde<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 10:00<\/td> | 11:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Walk&Fit<\/td> | Treffpunkt Waldstadion<\/td> | Tjark Krickemeyer<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 11:15<\/td> | 12:45<\/td> | Fitness<\/td> | Yoga<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Sabine Stecher<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 14:30<\/td> | 16:30<\/td> | Tennis<\/td> | Anf\u00e4nger Kinder<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Matthias Mickeleit<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 14:45<\/td> | 15:45<\/td> | Fu\u00dfball-Jugend<\/td> | JFV<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Tjark Krickemeyer<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 15:00<\/td> | 16:00<\/td> | Handball<\/td> | Superminis (5 Jahre)<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Ines Dessauer\/Jale Wiebusch<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 16:00<\/td> | 17:00<\/td> | Fitness<\/td> | Jumping Kids 6-10 Jahre<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Tereza Karli<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 16:00<\/td> | 18:00<\/td> | Integrationssport<\/td> | Integrationssport - Kinder, Jugendliche und Erwachsene<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Heide Freise<\/td> | Kinder, Jugend u. Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 16:00<\/td> | 17:00<\/td> | Handball<\/td> | Minis (5-6 Jahre)<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Ines Dessauer\/Jale Wiebusch<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 16:30<\/td> | 18:00<\/td> | Basketball<\/td> | Jugend bis 14 Jahre<\/td> | Gymnasium<\/td> | Oleg Krasnow<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 16:30<\/td> | 17:45<\/td> | Judo<\/td> | Kinder + Anf\u00e4nger 6 - 9 Jahre*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Christian Husung<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 16:30<\/td> | 18:15<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl. Jugend C 1<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Timo Degen<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 17:00<\/td> | 18:00<\/td> | Fitness<\/td> | Jumping Fitness<\/td> | TuS-Fit<\/td> | Tereza Karli<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 17:15<\/td> | 18:30<\/td> | Handball<\/td> | Maxis (7-8 Jahre)<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Betty Martens\/ Melanie Behrens<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 17:30<\/td> | 19:30<\/td> | Fu\u00dfball-Jugend<\/td> | JFV<\/td> | Gymnasium<\/td> | N.N.<\/td> | Kinder und Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 18:00<\/td> | 19:30<\/td> | Basketball<\/td> | Jugend ab 15 Jahre<\/td> | Gymnasium<\/td> | Oleg Krasnow<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 17:45<\/td> | 19:45<\/td> | Judo<\/td> | Kinder 10-12 Jahre*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Christian Husung<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 18:00<\/td> | 19:30<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Er- und Sie-Turnen <\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Heide Freise<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 18:15<\/td> | 20:00<\/td> | Handball<\/td> | M\u00e4nnl. Jugend C 2 +3<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Tim Augustin\/Andreas K\u00f6per<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 18:30<\/td> | 20:30<\/td> | Badminton<\/td> | Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann<\/td> | Am Feldbusch (Sporthalle)<\/td> | Marko Saggau<\/td> | Jugend<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 19:30<\/td> | 21:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Ballsport f\u00fcr Jedermann<\/td> | Gymnasium <\/td> | Lars Deege<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 19:00<\/td> | 22:00<\/td> | Fu\u00dfball-Altliga<\/td> | Altliga (Punktspiele)<\/td> | Am Feldbusch (Sportplatz)<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 19:15<\/td> | 21:30<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | 1. und 2. Herren oder Altliga Spiele bzw. Training<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 19:45<\/td> | 21:45<\/td> | Judo<\/td> | Jugendliche 13 - 16 Jahre und Erwachsene - Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Lars Zimmermann<\/td> | Jugend und Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 20:00<\/td> | 22:00<\/td> | Tanzen<\/td> | Tanzen<\/td> | Gro\u00dfe Gartenstra\u00dfe (Sporthalle)<\/td> | Rose Polaczyk <\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Freitag<\/td> | 20:30<\/td> | 22:00<\/td> | Volleyball<\/td> | Hobbygruppe<\/td> | Jahnstra\u00dfe<\/td> | Heiko Nikutowski<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 09:00<\/td> | 10:00<\/td> | Schwimmen<\/td> | Mini-Kursprogramm*<\/td> | Schwimmhalle Ahlerstedt<\/td> | Trainerteam Schwimmen<\/td> | Kinder<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 10:00<\/td> | 14:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Wandern - Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann<\/td> | Infos auf der Homepage<\/td> | Renate Wege<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 10:00<\/td> | 12:00<\/td> | Judo<\/td> | Wettkampfvorbereitung*<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | Christian Husung<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 10:00<\/td> | 11:00<\/td> | Schwimmen<\/td> | Barrakudas & Masters*<\/td> | Schwimmhalle Ahlerstedt<\/td> | Trainerteam Schwimmen<\/td> | Jugend und Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 10:15<\/td> | 13:00<\/td> | Gesundheitssport<\/td> | Fahrradfahren - Freizeitgruppe f\u00fcr Jedermann<\/td> | Infos auf der Homepage<\/td> | Detlef Gohs<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 11:00<\/td> | 21:00<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | Punktspiele Herren bzw. Jugend<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Samstag<\/td> | 11:00<\/td> | 21:00<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | Punktspiele Herren bzw. Jugend<\/td> | Waldstadion Rasenplatz<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Sonntag<\/td> | 10:00<\/td> | 14:00<\/td> | Tanzen<\/td> | Turniertanz Leistungsgruppe<\/td> | Meybohmstra\u00dfe<\/td> | J\u00f6rn Rennhack<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Sonntag<\/td> | 10:00<\/td> | 17:00<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | Punktspiele Herren<\/td> | Waldstadion (Kunstrasen)<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n |
Sonntag<\/td> | 10:00<\/td> | 17:00<\/td> | Fu\u00dfball-Herren<\/td> | Punktspiele Herren<\/td> | Waldstadion Rasenplatz<\/td> | N.N.<\/td> | Erwachsene<\/td>\n<\/tr>\n<\/tbody>\n<\/table>\n\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":"TuS Sportsuche Stand: 10.07.2023 * Bitte Spartenbeitrag beachten: Spartenbeitr\u00e4ge TagBeginnEndeSparteAngebotSportst\u00e4tte\u00dcbungsleiter(in)Altersgruppe Montag10:3011:30MuKisR\u00fcckbildungTuS-FitHedje Goo\u00dfenErwachsene und Kind Montag15:0015:45KindertanzTanzm\u00e4use 3-5 JahreTuS-FitHedje Goo\u00dfenKinder Montag15:5016:50TurnenEltern-Kind-Turnen 0 - 2 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Michelle BosseKinder Montag15:3016:30LeichtathletikU6Jahnstra\u00dfeTimo DegenKinder Montag16:0016:45KindertanzTanzmomente 5-7 JahreTuS-FitHedje Goo\u00dfenKinder Montag16:3017:30LeichtathletikU8Jahnstra\u00dfeTimo DegenKinder Montag16:3017:30SchwimmenMini-Kursprogramm*Schwimmhalle AhlerstedtTrainerteam SchwimmenKinder Montag16:5517:55TurnenEltern-Kind-Turnen 3 - 4 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Michelle BosseKinder Montag17:0018:30JudoKinder 8-12 Jahre*Meybohmstra\u00dfeLars ZimmermannKinder Montag17:0017:45KindertanzBallett meets Dance 7-10 JahreTuS-FitHedje Goo\u00dfenKinder...","protected":false},"author":1,"featured_media":0,"parent":0,"menu_order":0,"comment_status":"closed","ping_status":"closed","template":"","meta":{"jetpack_post_was_ever_published":false,"footnotes":""},"jetpack_sharing_enabled":true,"jetpack_shortlink":"https:\/\/wp.me\/P9qMHv-3a","_links":{"self":[{"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/196"}],"collection":[{"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/pages"}],"about":[{"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/types\/page"}],"author":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/users\/1"}],"replies":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/comments?post=196"}],"version-history":[{"count":1,"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/196\/revisions"}],"predecessor-version":[{"id":31109,"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/196\/revisions\/31109"}],"wp:attachment":[{"href":"https:\/\/www.tus-harsefeld.de\/wp-json\/wp\/v2\/media?parent=196"}],"curies":[{"name":"wp","href":"https:\/\/api.w.org\/{rel}","templated":true}]}} |