TuS Sportsuche

Stand: 06.05.2019

* Bitte Spartenbeitrag beachten: Spartenbeiträge
TagBeginnEndeSparteAngebotSportstätteÜbungsleiter(in)Altersgruppe
Montag10:0011:00FitnessZumba© Fitness*TuS-FitAnja UmlandErwachsene
Montag14:3015:30TurnenKinderturnen 4 bis 6 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Montag15:0019:00Eis- und RollsportRollkunstlauf (bei Hallenverfügbarkeit)*EissporthalleJosefine MelcherJugend
Montag15:0016:30TurnenParkour-Anfänger ab 6 JahrenMeybohmstraßeManuel DammertKinder
Montag15:0019:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Montag15:0016:00Kinder- und JugendtanzModerner Kindertanz - 5-7 Jahre Sternentänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Montag15:3016:30TurnenEltern- und Kindturnen bis 3 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Montag16:0017:00Fußball-JugendE2-JuniorinnenBrakenweg (Kleinfeld)Benno DuvenhorstJugend
Montag16:0017:30Fußball-JugendE2-U10Brakenweg (Kleinfeld)Manfred PetratJugend
Montag16:0017:00LeichtathletikU12, Jahrgang 2007/2008 - im SommerWaldstadionNicole ThillaJugend
Montag16:0017:00LeichtathletikU10, Jahrgang 2009/ 2010 - im SommerWaldstadionJens HagedornKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikMinis U8, Jahrgang 2011/ 2012WaldstadionAlexander HünersKinder
Montag16:0017:00LeichtathletikMinis U6, Jahrgang 2013 und jüngerWaldstadionIsabell ThillaKinder
Montag16:1517:30Fußball-JugendF-JuniorinnenApensen, FruchtalleeOliver DrechselKinder
Montag16:3017:30TurnenKrabbelgruppe bis 2 ½ JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Montag16:3018:00Fußball-JugendD1-U12Apensen, GrundschuleNico EwertJugend
Montag16:3018:00Fußball-JugendD2-U12Apensen, GrundschuleNico EwertJugend
Montag16:3018:00Fußball-JugendF1-U8Große Gartenstraße (Sportplatz)Markus WilshusenKinder
Montag17:0018:30Fußball-JugendE1-JuniorinnenApensen, GrundschuleTorsten VogelJugend
Montag17:0018:30Fußball-JugendC1-U14Apensen, SoltackerKarsten JanßenJugend
Montag17:0018:30JudoKinder 8-12 JahreMeybohmstraßeLars ZimmermannKinder
Montag17:0018:30LeichtathletikU14, Jahrgang 2005/ 2006 - im SommerWaldstadionJens HagedornJugend
Montag17:0018:00LeichtathletikU12, Jahrgang 2007/ 2008 - im WinterWaldstadionNicole ThillaJugend
Montag17:0018:00LeichtathletikU10, Jahrgang 2009/ 2010 - im WinterWaldstadionJens HagedornKinder
Montag17:1518:30Handballmännl. Jugend E IGymnasiumSven RennhackJugend
Montag17:3019:00Fußball-JugendB1-JuniorinnenApensen, FruchtalleeSven KruseJugend
Montag17:3019:00Fußball-JugendB2-JuniorinnenApensen, FruchtalleeOliver DrechselJugend
Montag17:3019:00Fußball-JugendC1-JuniorinnenApensen, FruchtalleeDirk WunderJugend
Montag17:3019:00Fußball-JugendC2-U14Apensen, SoltackerTim MeyerJugend
Montag17:3018:15SchwimmenDelphine*Freibad HarsefeldHeide FreiseJugend
Montag17:4520:00TurnenHallenbosseln und FaustballGroße Gartenstraße (Sporthalle)Klaus SchmidtErwachsene
Montag17:5018:50GesundheitssportGesundheit braucht BewegungAm Feldbusch (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Montag18:0019:30Fußball-JugendC2-JuniorinnenAm Feldbusch (Sportplatz)Gregor SchernerJugend
Montag18:0019:30Fußball-JugendD1-JuniorinnenAm Feldbusch (Sportplatz)Patrick EverdingJugend
Montag18:0019:30Fußball-JugendE1-U11Apensen, SoltackerManfred PetratJugend
Montag18:0019:30Fußball-JugendE2-U11Apensen, SoltackerMarvin PantenJugend
Montag18:0019:00SchwimmenBarracudas Wettkampfgruppe*Freibad HarsefeldThorsten StolterJugend und Erwachsene
Montag18:0020:00TennisHerrenTennisanlageChristian MüllerErwachsene
Montag18:0020:00LeichtathletikU16 - Erwachsene, Jahrgang 2004 und älterWaldstadionCarsten NovakJugend und Erwachsene
Montag18:0019:30LeichtathletikU14, Jahrgang 2005/ 2006- im WinterWaldstadionJens HagedornJugend
Montag18:0020:00Sportabzeichen(April- September)Waldstadion (Rasenplatz)Thorsten Meyer+ TeamKinder, Jugend u. Erwachsene
Montag18:1519:45Fußball-JugendA1-U18Waldstadion (Kunstrasen)Holger WitzJugend
Montag18:3020:00Handballmännl. Jugend CGymnasiumTimo DegenJugend
Montag18:3020:00JudoJugendliche 13 - 16 Jahre und Erwachsene - Freizeitgruppe für JedermannMeybohmstraßeLars ZimmermannJugend und Erwachsene
Montag19:0020:00GesundheitssportRehasportAm Feldbusch (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Montag19:0020:00FitnessFit for Men*TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Montag19:3022:00Volleyball1. DamenJahnstraßeThorsten KückErwachsene
Montag19:3021:30Fußball-AltligaÜ32Waldstadion (Kunstrasen)Christian WolffErwachsene
Montag19:3021:30Fußball-Herren2. HerrenWaldstadion (Kunstrasen)Marcel JacobiErwachsene
Montag20:0021:30GesundheitssportBauch, Beine, PoAm Feldbusch (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Montag20:0021:00FitnessZumba© Fitness*Große Gartenstraße (Sporthalle)Anja UmlandErwachsene
Montag20:0021:30Handballweibl. Jugend B IGymnasiumStephan MeyerJugend
Montag20:0021:30HandballDamenGymnasiumKerstin PatzerErwachsene
Montag20:0022:00VolleyballVolleyball - Freizeitgruppe für JedermannJahnstraßeChrista KandoraErwachsene
Montag20:0021:00GesundheitssportStep by step für DichMeybohmstraßeSilke GründerErwachsene
Montag20:0021:00FitnessKickboxen*TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Dienstag08:4510:30GesundheitssportNordic Walking FortgeschritteneParkplatz Ehrenberg-FriedhofAngela MöhlmannErwachsene
Dienstag09:3010:30FitnessOrientalischer Tanz*TuS-FitChristiane Michel-ReeseErwachsene
Dienstag10:3012:00GesundheitssportNordic Walking EinsteigerParkplatz Ehrenberg-FriedhofAngela MöhlmannErwachsene
Dienstag11:0012:00FitnessStep für Anfänger ab 30.04.2019TuS-FitJana Zerdick-DammertErwachsene
Dienstag14:3015:30TurnenLeistungsturnen - Anfänger ab 6 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Dienstag14:3015:30TurnenLeistungsturnen - Fortgeschrittene ab 6 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberKinder
Dienstag14:3016:30Eis- und RollsportRollkunstlauf*MeybohmstraßeJosefine MelcherJugend
Dienstag15:0017:00Fußball-JugendF3-U9Am Feldbusch (Sportplatz)Timo DoehringKinder
Dienstag15:3017:00TurnenSpiele, Turnen und Bewegung ab 3. SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Dienstag15:3016:30TurnenLeistungsturnen - Mittelstufe/Fortgeschrittene IGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberJugend
Dienstag16:0019:00Eis- und RollsportRollkunstlauf*EissporthalleJosefine MelcherJugend
Dienstag16:0018:00TurnenLeistungsturnen - Wettkampfgruppe/Fortgeschrittene IIGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberJugend
Dienstag16:0017:00Eis- und RollsportRollkunstlauf*JahnstraßeJosefine MelcherJugend
Dienstag16:0018:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Dienstag16:3018:00Handballweibl. Jugend D IAm Feldbusch (Sporthalle)Oliver MichaelisJugend
Dienstag16:3018:00Handballweibl. Jugend D IIAm Feldbusch (Sporthalle)Axel MöllerJugend
Dienstag16:3018:00Fußball-JugendF2-U9Am Feldbusch (Sportplatz)Michael VolociKinder
Dienstag16:3018:00Fußball-JugendE3-U10Apensen, GrundschuleNils RodeJugend
Dienstag16:4518:00GesundheitssportSeniorengymnastik 60+MeybohmstraßeHeide FreiseErwachsene
Dienstag17:0018:30Fußball-JugendD1-U13Apensen, FruchtalleeChristian FalkJugend
Dienstag17:0018:00Fußball-JugendE1-U10Apensen, GrundschuleSven SpierlingJugend
Dienstag17:0018:30Fußball-JugendD2-U13Apensen, GrundschuleManfred SchipulowskiJugend
Dienstag17:0018:00Handballweibl. Jugend E IJahnstraßeKarla BehrendtJugend
Dienstag17:0018:00Handballmännl. Jugend E IIJahnstraßeSven RennhackJugend
Dienstag17:1518:15EishockeyU7 / U9GymnasiumPhilipp BergmannKinder
Dienstag17:3019:00Fußball-JugendC2-U15Apensen, GrundschuleOliver RammJugend
Dienstag18:0019:30TischtennisJugendAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendC1-U15Apensen, SoltackerPeter SteffensJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendA1-U19Apensen, SoltackerFrank KlindtworthJugend
Dienstag18:0019:00Handballmännl. Jugend D IJahnstraßeTimo DegenJugend
Dienstag18:0020:00TennisHerren 40 I + 40 II + 50* (Mai- Oktober)TennisanlageTiberius AmzulescuErwachsene
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendB1-U16Waldstadion (Kunstrasen)Torsten PreußJugend
Dienstag18:0019:30Fußball-JugendB1-U17Waldstadion (Kunstrasen)Leon MegowJugend
Dienstag18:1519:15EishockeyU11 / U13GymnasiumPhilipp BergmannJugend
Dienstag18:1519:15GesundheitssportRehasportMeybohmstraßeHeide FreiseErwachsene
Dienstag19:0020:00Handballweibl. Jugend CJahnstraßeDennis BlankeJugend
Dienstag19:0020:00FitnessAfter Work Yoga*TuS-FitMelanie ZebrallaErwachsene
Dienstag19:1520:15EishockeyU15 / U17GymnasiumRené ReuterJugend
Dienstag19:3022:00TischtennisErwachseneAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandErwachsene
Dienstag19:3021:30Fußball-Herren1. HerrenAm Feldbusch (Sportplatz)Dennis MandelErwachsene
Dienstag19:3020:30FitnessBody-WorkoutMeybohmstraßeAnna NeunzlingErwachsene
Dienstag19:3021:30Fußball-Damen1. DamenWaldstadion (Kunstrasen)Andreas SteffenErwachsene
Dienstag20:0022:00Handball1. HerrenJahnstraßeLars BäuerleErwachsene
Dienstag20:0021:00FitnessPower Yoga*TuS-FitMelanie ZebrallaErwachsene
Dienstag20:1521:45EishockeyU20 / HerrenGymnasiumRolf CorleisJugend und Erwachsene
Dienstag20:3022:00TanzenTurniertanz Leistungsgruppe*MeybohmstraßeJörn RennhackErwachsene
Mittwoch09:3011:00GesundheitssportAktiv und gesund in den Tag, mit KinderbetreuungAm Feldbusch (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Mittwoch10:0011:00GesundheitssportRehasportTuS-FitHeide FreiseErwachsene
Mittwoch14:4515:30Kinder- und JugendtanzModerner Kindertanz 5-7 Jahre Tanzmäuse I*TuS-FitPetra HansenKinder
Mittwoch15:0016:30Eis- und RollsportRollkunstlauf*Am Feldbusch (Sporthalle)Josefine MelcherJugend
Mittwoch15:0018:00Eis- und RollsportRollkunstlauf*EissporthalleJosefine MelcherJugend
Mittwoch15:0016:30TurnenFit Kids, Spielen und Turnen 1. und 2. SchuljahrMeybohmstraßeUlrike KellerKinder
Mittwoch15:0019:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Mittwoch15:3016:30TurnenTrampolin- Anfänger 1. SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberKinder
Mittwoch15:4516:30Kinder- und JugendtanzKreativer Kindertanz 3-4 Jahre Tanzmäuse II*TuS-FitPetra HansenKinder
Mittwoch16:0017:30Fußball-JugendE2-U10Brakenweg (Kleinfeld)Manfred PetratJugend
Mittwoch16:0018:00TennisHerren 65* (Mai- Oktober)TennisanlageKurt MeyerErwachsene
Mittwoch16:0017:00LeichtathletikU12, Jahrgang 2007/ 2008WaldstadionNicole ThillaJugend
Mittwoch16:0017:00LeichtathletikU10, Jahrgang 2009/ 2010WaldstadionCarsten NovakKinder
Mittwoch16:1517:30Fußball-JugendF-JuniorinnenApensen, FruchtalleeOliver DrechselKinder
Mittwoch16:3018:00BadmintonSchüler unter 15 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Mario SzamockiJugend
Mittwoch16:3017:30TurnenTrampolin - Anfänger & Fortgeschrittene 2.u.3.SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberKinder
Mittwoch16:3018:30VolleyballMädchen und Jungen ab 12 JahrenMeybohmstraßeSilvia RostJugend
Mittwoch17:0018:30Fußball-JugendE1-JuniorinnenApensen, GrundschuleTorsten VogelJugend
Mittwoch17:0018:30Fußball-JugendD2-JuniorinnenApensen, GrundschuleStefan MüllerJugend
Mittwoch17:0019:00TennisDamen30+* (Mai- Oktober)TennisanlageN.N.Erwachsene
Mittwoch17:0018:00FitnessYoga Balance / sanftes Yoga*TuS-FitMelanie ZebrallaErwachsene
Mittwoch17:0018:30LeichtathletikU16 - Erwachsene, Jahrgang 2004 und älterWaldstadionCarsten NovakJugend und Erwachsene
Mittwoch17:0018:30LeichtathletikU14, Jahrgang 2005/ 2006WaldstadionJens HagedornJugend
Mittwoch17:3019:00Fußball-JugendB1-JuniorinnenAm Feldbusch (Sportplatz)Sven KruseJugend
Mittwoch17:3019:00Fußball-JugendD1-JuniorinnenAm Feldbusch (Sportplatz)Patrick EverdingJugend
Mittwoch17:3019:00Fußball-JugendC1-JuniorinnenApensen, FruchtalleeDirk WunderJugend
Mittwoch17:3019:00Fußball-JugendE1-U11Brakenweg (Kleinfeld)Manfred PetratJugend
Mittwoch17:3019:00TurnenTrampolin - Anfänger & Fortgeschrittene ab 4.SchuljahrGroße Gartenstraße (Sporthalle)Katrin RüberJugend
Mittwoch17:3019:00PrellballPrellball - Freizeitgruppe für JedermannGroße Gartenstraße (Sporthalle)Axel NowarkErwachsene
Mittwoch18:0020:00BadmintonSchüler über 15 JahreAm Feldbusch (Sporthalle)Dirk HildebrandtJugend
Mittwoch18:0019:30Fußball-JugendC2-U14Apensen, SoltackerTim MeyerJugend
Mittwoch18:0019:00SchwimmenBarracudas Wettkampfgruppe*Freibad HarsefeldThorsten StolterJugend und Erwachsene
Mittwoch18:3020:00Handballweibl. Jugend B IJahnstraßeStephan MeyerJugend
Mittwoch18:3020:00GesundheitssportNordic Walking - MännerParkplatz Ehrenberg-FriedhofReinhard SchmidtErwachsene
Mittwoch18:3019:30FitnessStep*TuS-FitJana Zerdick-DammertErwachsene
Mittwoch19:0021:30Fußball-Altliga1. und 2. Alt-SeniorenAm Feldbusch (Sportplatz)N.N.Erwachsene
Mittwoch19:0020:00GesundheitssportRehasportGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Mittwoch19:0021:30Fußball-Altliga1. und 2. Alt-SeniorenGroße Gartenstraße (Sportplatz)N.N.Erwachsene
Mittwoch19:3020:30FitnessPYM - Langhanteltraining*TuS-FitJana Zerdick-DammertErwachsene
Mittwoch19:3021:30Fußball-AltligaÜ32Waldstadion (Kunstrasen)Christian WolffErwachsene
Mittwoch19:3021:30Fußball-Herren2. HerrenWaldstadion (Rasenplatz)Marcel JacobiErwachsene
Mittwoch20:0022:00BadmintonMannschaften und Freizeitgruppe für JedermannAm Feldbusch (Sporthalle)N.N.Erwachsene
Mittwoch20:0022:00Volleyball1. DamenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Thorsten KückErwachsene
Mittwoch20:0022:00Handball2. HerrenJahnstraßeFlorian RohlederErwachsene
Mittwoch20:3021:30FitnessKickboxen*TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Donnerstag09:3010:30GesundheitssportGymnastikAm Feldbusch (Sporthalle)Angela MöhlmannErwachsene
Donnerstag10:3011:30GesundheitssportSeniorengymnastik 60+Am Feldbusch (Sporthalle)Angela MöhlmannErwachsene
Donnerstag14:0015:00TurnenVorschulturnen - 4 - 6 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Donnerstag14:3015:30TurnenParkour-Anfänger ab 6 JahrenMeybohmstraßeManuel DammertKinder
Donnerstag14:3015:15Kinder- und JugendtanzKreativer Kindertanz - 3-4 Jahre Ballett Minis I*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag15:0016:00TurnenEltern- und Kindturnen bis 3 JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Donnerstag15:3017:00Fußball-JugendF3-U9Am Feldbusch (Sportplatz)Timo DoehringKinder
Donnerstag15:3017:00HandballMaxis (7-8 Jahre) FortgeschritteneGymnasiumAnja WulfKinder
Donnerstag15:3017:00Handballmännl. Jugend E IGymnasiumSven RennhackJugend
Donnerstag15:3017:00TurnenParkour-Fortgeschrittene ab 12 JahrenMeybohmstraßeManuel DammertJugend
Donnerstag15:3016:15Kinder- und JugendtanzKreativer Kindertanz - 3-4 Jahre Ballett Minis II*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag16:0017:00Handballweibl. Jugend E IAm Feldbusch (Sporthalle)Karla BehrendtJugend
Donnerstag16:0017:00Fußball-JugendE2-JuniorinnenBrakenweg (Kleinfeld)Benno DuvenhorstJugend
Donnerstag16:0017:00TurnenKrabbelgruppe bis 2 ½ JahreGroße Gartenstraße (Sporthalle)Ulrike KellerKinder
Donnerstag16:0019:00Eis- und RollsportRollkunstlauf, 16:00 - 17:30 Anfänger*JahnstraßeBeke CohrsJugend
Donnerstag16:3018:00Fußball-JugendF2-U9Am Feldbusch (Sportplatz)Michael VolociKinder
Donnerstag16:3018:00Fußball-JugendF3-U8Brakenweg (Kleinfeld)Matthijs PlokkerKinder
Donnerstag16:3017:30Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - 6-8 Jahre Regenbogentänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag16:3018:30Fußball-JugendC1-U14WaldstadionKarsten JanßenJugend
Donnerstag17:0018:00Handballweibl. Jugend D IAm Feldbusch (Sporthalle)Oliver MichaelisJugend
Donnerstag17:0018:30Fußball-JugendD1-U13Apensen, FruchtalleeChristian FalkJugend
Donnerstag17:0017:45EishockeyU9 / U11GymnasiumPhilipp BergmannKinder
Donnerstag17:0018:30GesundheitssportNordic WalkingParkplatz Ehrenberg-FriedhofReinhard SchmidtErwachsene
Donnerstag17:0018:00TennisJugendtraining* (Mai- Oktober)TennisanlageReinhard TipkeJugend
Donnerstag17:1518:15GesundheitssportGutes für den RückenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Donnerstag17:3019:00Fußball-JugendB1-JuniorinnenAm Feldbusch (Sportplatz)Sven KruseJugend
Donnerstag17:3019:00Fußball-JugendC2-U15Apensen, GrundschuleOliver RammJugend
Donnerstag17:4518:30EishockeyU7 / U9 / U11 (Floorball)GymnasiumPhilipp BergmannJugend
Donnerstag17:4518:45Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - 9-11 Jahre Traumtänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Donnerstag18:0019:30TischtennisJugendAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendC2-JuniorinnenAm Feldbusch (Sportplatz)Gregor SchernerJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendB1-U16Apensen, SoltackerThorsten PreußJugend
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendB1-U17Apensen, SoltackerLeon MegowJugend
Donnerstag18:0021:00Tenniscome together, Tennis für Jedermann* (Mai- Oktober)TennisanlageAndreas OelkersErwachsene
Donnerstag18:0019:30Fußball-JugendC1-U15Waldstadion (Kunstrasen)Peter SteffensJugend
Donnerstag18:1520:15EisstockschießenEisstockschießenEissporthalleAnnita MartensErwachsene
Donnerstag18:1519:15GesundheitssportSkigymnastikGroße Gartenstraße (Sporthalle)Silke GründerErwachsene
Donnerstag18:1519:45Fußball-JugendA1-U18Waldstadion (Kunstrasen)Holger WitzJugend
Donnerstag18:3019:30EishockeyU13 / U15 / U17GymnasiumRené ReuterJugend
Donnerstag19:1522:00Volleyball1. HerrenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Holger EhlersErwachsene
Donnerstag19:3022:00TischtennisDamen und HerrenAm Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandErwachsene
Donnerstag19:3021:30Fußball-Herren1. HerrenAm Feldbusch (Sportplatz)Dennis MandelErwachsene
Donnerstag19:3020:30EishockeyDamenGymnasiumVladimir VasekErwachsene
Donnerstag19:3021:30Fußball-Damen1. DamenWaldstadion (Kunstrasen)Andreas SteffenErwachsene
Donnerstag20:0022:00HandballDamenJahnstraßeKerstin PatzerErwachsene
Donnerstag20:0021:45TanzenTanzen*MeybohmstraßeSandra DemirdagErwachsene
Donnerstag20:1521:15FitnessOrientalischer Tanz*TuS-FitChristiane Michel-ReeseErwachsene
Donnerstag20:3022:00Eishockey1c- HobbyteamGymnasiumN.N.Erwachsene
Freitag08:0009:00FitnessFrühsport und Bewegungsmeditation* (ab Februar 2019)TuS-FitVassilij KovalenkoErwachsene
Freitag10:3011:30FitnessYoga für Einsteiger*TuS-FitMelanie ZebrallaErwachsene
Freitag14:0016:30Eis- und RollsportRollkunstlauf*MeybohmstraßeJosefine MelcherJugend
Freitag15:0016:15HandballMinis (5-6 Jahre)Am Feldbusch (Sporthalle)Ines DessauerKinder
Freitag15:0016:15HandballSuper- Minis (5 Jahre)Am Feldbusch (Sporthalle)Maike HeßKinder
Freitag15:0016:30Fußball-JugendG2-U7Brakenweg (Kleinfeld)Lars DeegeKinder
Freitag15:0016:30Fußball-JugendG3 Anf.Brakenweg (Kleinfeld)Margarete SaadoKinder
Freitag15:0019:00Eis- und RollsportRollkunstlauf (bei Hallenverfügbarkeit)*EissporthalleJosefine MelcherJugend
Freitag15:0017:00TennisDamen 55+* (Mai- Oktober)TennisanlageN.N.Erwachsene
Freitag15:3017:00Eis- und RollsportRollkunstlauf*JahnstraßeJosefine MelcherJugend
Freitag15:3016:30Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett -9-11 Jahre Sonnentänzer*TuS-FitPetra HansenKinder
Freitag16:0018:00IntegrationssportIntegrationssport - Kinder, Jugendliche und ErwachseneGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseKinder, Jugend u. Erwachsene
Freitag16:1517:15HandballMaxis (7-8 Jahre)Am Feldbusch (Sporthalle)Julia EschenbachKinder
Freitag16:1517:15Handballweibl. Jugend D IIAm Feldbusch (Sporthalle)Axel MöllerJugend
Freitag16:3018:00Fußball-JugendE3-U10Apensen, GrundschuleNils RodeJugend
Freitag16:3018:00Fußball-JugendF1-U9Apensen, GrundschuleTimon EwertKinder
Freitag16:3018:00Fußball-JugendF4-U9Apensen, GrundschuleNiels Rosenfeld-StolterKinder
Freitag16:3018:00Fußball-JugendF2-U8Apensen, GrundschuleDirk DraberKinder
Freitag16:3018:00Fußball-JugendG1-U7Apensen, GrundschuleDirk DraberKinder
Freitag16:3018:00JudoKinder + Anfänger 6 - 9 JahreMeybohmstraßeChristian HusungKinder
Freitag16:4517:45Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - 6-8 Jahre Ballettperlen*TuS-FitPetra HansenKinder
Freitag17:0018:30Fußball-JugendD2-U13Am Feldbusch (Sportplatz)Manfred SchipulowskiJugend
Freitag17:0018:30Fußball-JugendE1-U10Apensen, GrundschuleSven SpierlingJugend
Freitag17:0018:30Fußball-JugendD2-JuniorinnenApensen, SoltackerStefan MüllerJugend
Freitag17:0018:30Handballmännl. Jugend E IIJahnstraßeSven RennhackJugend
Freitag17:1518:30Handballmännl. Jugend D IAm Feldbusch (Sporthalle)Timo DegenJugend
Freitag17:3019:00Fußball-JugendD1-U12Waldstadion (Kunstrasen)Nico EwertJugend
Freitag17:3019:00Fußball-JugendD2-U12Waldstadion (Kunstrasen)Nico EwertJugend
Freitag18:0019:30Fußball-JugendA1-U19Apensen, SoltackerFrank KlindtworthJugend
Freitag18:0019:00SchwimmenBarracudas Wettkampfgruppe*Freibad HarsefeldThorsten StolterJugend und Erwachsene
Freitag18:0019:30GesundheitssportEr- und Sie-TurnenGroße Gartenstraße (Sporthalle)Heide FreiseErwachsene
Freitag18:0019:30JudoKinder 10-12 JahreMeybohmstraßeChristian HusungJugend
Freitag18:3020:30BadmintonJugend-LeistungsgruppenAm Feldbusch (Sporthalle)Marco SaggauJugend
Freitag18:3020:00Handballmännl. Jugend CJahnstraßeTimo DegenJugend
Freitag18:3020:15Handballweibl. Jugend CJahnstraßeDennis BlankeJugend
Freitag18:3020:00Kinder- und JugendtanzKlassisches Ballett - Jugendtanztheater ab 12 Jahren*TuS-FitPetra HansenJugend
Freitag19:0021:00GesundheitssportBallsport für JedermannGymnasiumLars DeegeErwachsene
Freitag19:3021:00JudoJugendliche 13 - 16 Jahre und Erwachsene - Freizeitgruppe für JedermannMeybohmstraßeLars ZimmermannJugend und Erwachsene
Freitag20:1522:00Handball1. HerrenJahnstraßeLars BäuerleErwachsene
Freitag20:3022:00Tischtennis1. Herren / SV Ruschwedel n. Rückspr.Am Feldbusch (Sporthalle)Marc SälandErwachsene
Samstag10:0012:00JudoWettkampfvorbereitungMeybohmstraßeChristian HusungErwachsene
Samstag10:0015:00GesundheitssportWandern mit Andern - Freizeitgruppe für JedermannOrt erfragen!Renate WegeErwachsene
Samstag16:0019:00BadmintonFreizeitgruppe für Jedermann (Freigabe der Halle nach Absprache)Am Feldbusch (Sporthalle)Sugiri SarkiwanJugend und Erwachsene
Sonntag10:0014:00TanzenTurniertanz Leistungsgruppe*MeybohmstraßeJörn RennhackErwachsene
Samstag10:0012:00JudoWettkampfvorbereitungMeybohmstraßeChristian HusungErwachsene
Samstag10:0015:00GesundheitssportWandern mit Andern - Freizeitgruppe für JedermannOrt erfragen!Renate WegeErwachsene
Samstag16:0019:00BadmintonFreizeitgruppe für Jedermann (Freigabe der Halle nach Absprache)Am Feldbusch (Sporthalle)Sugiri SarkiwanJugend und Erwachsene
Sonntag10:0014:00TanzenTurniertanz Leistungsgruppe*MeybohmstraßeJörn RennhackErwachsene
Samstag16:0019:00BadmintonFreizeitgruppe für Jedermann (Freigabe der Halle nach Absprache)Am Feldbusch (Sporthalle)Sugiri SarkiwanJugend und Erwachsene
Sonntag10:0014:00TanzenTurniertanz Leistungsgruppe*MeybohmstraßeJörn RennhackErwachsene